Как убрать жир с боков в домашних условиях

В данной статье мы рассмотрим вопрос: как убрать жир с боков? Ведь мечта каждого представителя мужского пола — крепкое тело с «кубиками» пресса. Увеличить свой вес и создать «пивной животик» не представляет трудностей, а вот вернуть прежние красивые формы довольно проблематично. Какие же есть способы решения этой проблемы, как сделать это наиболее результативно.

Пивной животик
Мечта каждого представителя мужского пола — крепкое тело с «кубиками» пресса

С чего начать?

Начните с понимания того, что быстрых и легких способов получить идеальное тело не существует. Еще не разработали такие супердиеты или супертренажер, которые позволят без усилий осуществить вашу мечту. Основой для достижения поставленной цели станут рациональное питание и регулярные тренировки. Мысленно дайте себе настрой на длительную плодотворную работу и стремитесь к цели. Все будет зависеть от вашей физической формы, поэтому точно определить период времени затруднительно.

Питание

Отчего появляются жировые отложения на животе у лиц мужской половины населения:

  • размеренный образ жизни. Многие из представителей сильной половины, женившись и получив достойную работу, начинают вести малоподвижный образ жизни, уделяя большую часть своего времени провождению в сидячем виде у телевизора или в офисе;
  • неправильное питание. Частые перекусы едой быстрого приготовления, обильные ужины на ночь, злоупотребление алкогольной продукцией (чаще всего — пиво), увлечение жареной, копченой, соленой пищей существенно нарушают правильный рацион питания и как следствие — приводят к отложению излишков жира на проблемных зонах;
    Еда
    Частые перекусы ведут к набору веса
  • генетические и эндокринные нарушения. Замедленный процесс обмена веществ также способствует ожирению;
  • сахарный диабет;
  • нарушение работы кишечника.

Для того чтобы убрать жировые отложения с боков мужчине необходимо сначала отказаться от вредных привычек. Затем необходимо нормализовать питание и сбалансировать рацион, поскольку усиленные физические нагрузки не дают положительного результата из-за переедания.

Итак, исключаем из рациона жирную, жареную, копченую и соленую пищу. Необходимо полностью отказаться от употребления алкогольной продукции. Основой рациона должна стать белковая диета, которая содержит много протеинов и витаминов. Она помогает поддерживать вас в тонусе на протяжении всего дня. Питание в течение дня должно быть частым и дробным, приблизительно 5-6 раз маленькими порциями по 300 граммов. Нужно пить минеральную негазированную воду не менее 1,5 литра в сутки.

Рекомендованные продукты:

  • постное мясо;
  • морская и речная рыба;
  • молочные продукты с пониженным содержанием жиров;
  • морепродукты;
  • яйца;
  • бобовые культуры;
  • пищевые продукты из цельных или дробленых зерен (гречка, овсянка), пшеничные отруби, зерновой хлеб и неочищенный рис;
  • из лакомства — небольшое количество меда и сухофрукты;
  • овощи и фрукты;
  • растительные масла;
  • зеленый чай, несладкий кофе и соки свежевыжатые.
Отказываемся от жирного
Для того чтобы убрать жировые отложения с боков мужчине необходимо сначала отказаться от вредных привычек

Для улучшения работы кишечника и ускорения метаболических процессов рекомендуется развести в 1 стакане воды сок ½ лимона и выпить утром натощак.

Борьба с пассивным образом жизни

Многие утверждают, что при сидячей работе трудно вести активный образ жизни. Однако кто не дает вам подняться в квартиру по лестнице, а не ехать на лифте или выйти на две остановки раньше и пройтись пешком? В выходные дни вместо посиделок с друзьями в кафе лучше пойти поиграть в боулинг. Во время игры вы выполняете множество наклонов и приседаний, а это приносит большую пользу всему организму.

Важно! Активный образ жизни — это лучший ответ на вопрос — как быстро убрать жировые отложения, и хорошая разминка для всего тела.

Кардионагрузки

Данные упражнения способствуют улучшению метаболических процессов и работы сердечно-сосудистой системы, понижают содержание холестерина, а также очень хорошо помогают в борьбе с жировыми отложениями на животе. Перед выполнением силовых нагрузок нужно сделать разминку кардиоупражнениями. Именно данная последовательность помогает потерять в два раза больше калорий во время тренировок. Данными упражнениями являются: бег, ходьба в быстром темпе, плавание и катание на велосипеде. Не надо переусердствовать и перенапрягаться, поскольку продолжительность кардионагрузок должна быть от 10 до 30 минут.

Силовые упражнения

Для того чтобы избавиться от лишних жировых отложений в боках, нужно прорабатывать все группы мышечной системы живота и спины. Следовательно, при выборе упражнений необходимо обращать внимание на те виды, где задействованы все мышцы данной области.

Интенсивные занятия
Для того чтобы избавиться от лишних жировых отложений в боках, нужно прорабатывать все группы мышечной системы живота и спины

Комплекс нагрузок:

  1. Подъем туловища и нижних конечностей лежа на твердой поверхности.
  2. Такие же подъемы, только со скручиванием.
  3. В положении сидя на твердой поверхности с упором на локтевой сустав подтягиваем обе конечности к грудной клетке.
  4. Такое же упражнение, только ноги подтягиваем поочередно.
  5. Стоя, выполняем наклоны туловища из стороны в сторону.
  6. Приседания.
  7. Повороты тела в висе на турнике с согнутыми нижними конечностями в коленном суставе.
  8. Боковая планка с упором на предплечье отлично укрепляет мышцы пресса.
  9. Поочередные махи не согнутыми в коленном суставе ногами: вперед, назад и в стороны.
  10. Вращение массажного обруча с утяжелителем.
  11. Прыжки со скакалкой.
  12. Отжимания.
  13. Велосипед.
  14. Осанка. Прямая спина и расправленные плечи способствуют подтягиванию мышечной системы живота.
  15. Поочередные выпады ногами.
  16. Покачивание носками. Лежа на твердой поверхности лицом вверх, поднимаем нижние конечности, щиколотки параллельно полу, коленные суставы соединены вместе, руки держите в «замке» за головой. Напрягая мышцы пресса, отрываем плечи от пола и медленно касаемся носком одной конечности пола, затем возвращаем ногу. То же самое делаем и с другой ногой.
Баня
Рекомендовано посещение бани, но с одним условием, что вместо алкогольной продукции вы берете с собой чай

Для достижения желаемого результата необходимо постепенно увеличивать количество повторов или добавлять вес утяжелителя. Закончить выполнение комплекса упражнений ритмичной ходьбой на месте и восстановлением дыхания.

Старайтесь поменьше нервничать, так как гормон кортизол, который выделяется при стрессовых ситуациях, способствует отложению жира вокруг талии.

Рекомендовано посещение бани, но с одним условием, что вместо алкогольной продукции вы берете с собой чай. Желательно посещать баню 1-2 раза в неделю, хорошо пропариться и выпить чай. А вот употребление пищи следует отложить приблизительно на один час.

То, что не поможет убрать жировые отложения с боков:

  • разнообразные кремы, таблетки и мази;
  • массаж. Данная процедура способствует улучшению состояния кожного покрова, но без физических упражнений массаж не способствует уменьшению жировых отложений;
  • пояс для похудания. При сильном потоотделении ваш организм теряет влагу, но только не жир;
  • качание пресса. Упражнения на одну область туловища способствуют укреплению группы мышц в данном месте, но не уменьшают жировые отложения;
  • жесткое диетическое питание или голодание. Организм человека устроен так, что после длительного голодания он накапливает гораздо большее количество жира на случай очередного периода голода.
Занятия
Худеем с физическими упражнениями

Липосакция

Гораздо проще «лечь под нож хирурга», чем тратить огромное количество времени на соблюдение правильного питания и выполнения физических упражнений. С помощью данного метода можно избавиться от жировых отложений путем отсасывания жира из проблемных зон, а также удаления лишнего кожного покрова, который впоследствии начинает висеть.

Однако не думайте, что все так легко и просто. После липосакции встречаются очень серьезные осложнения, вплоть до смертельного исхода.

Важно! Стоит определенно задуматься над совершением столь серьезного шага. Лучше как следует поработать над собой. Необходимо стремиться получить красивые формы тела, не навредив своему здоровью.

Удаление жира
Липоксация

Заключение

Только комплексный подход поможет уменьшить накопившиеся жировые отложения, а также надолго закрепить положительный результат. На сегодняшний день убирание жировых отложений с боков является очень актуальной темой для обсуждения, так как нынешняя молодежь стремится к идеальной фигуре. Таким образом, чтобы избавиться от жирных боков, нужно правильно питаться и побольше времени уделять выполнению спортивных упражнений, повышать двигательную активность, а не вести пассивный образ жизни. Только при соблюдении данных условий вы добьетесь желаемого результата.

Симаков Олег

Журналист-практик, рецепты проверяет на себе.
Знает все про мужчин и народную медицину.

Написано статей
879
Рейтинг автора
5
Логотип Яндекс.Дзен

Подпишись на канал в Яндекс.Дзен

Оцените статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Пока оценок нет)
Загрузка...
Как повысить потенцию
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку отправить, я принимаю условия пользовательского соглашения , а также ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности и даю согласие на обработку моих персональных данных

Adblock detector