ПКТ — правильная послекурсовая терапия

Послекурсовая терапия (Терапия от греч. [therapeia] — лечение, оздоровление) (ПКТ) делает приём стеройдных гормонов либо прогормонов очень неопасным, действенным. Неплохой итог без рисков и последствий – это всё ПКТ. Обычно курс сам по для себя включает данные препараты.

Они же посодействуют окончить начатое дело, когда стеройденые гормоны будут выведены из организма. Гармоническое сочетание этих 2-ух программ выравнивает организм, содействует плавному и мягенькому переключению в обыденный ритм жизни.

ПКТ

Послекурсовая терапия (Терапия от греч. [therapeia] — лечение, оздоровление) – неотклонимая часть прогресса

Цели, задачки, итог:

  • нормализация баланса гормонов в теле;
  • закрепление приобретенных результатов;
  • устранение негативных тенденций, в том числе и парадокс отката;
  • предупреждение, устранение гипертрофии молочных желез (гинекомастия);
  • предотвращение негативных действий в репродуктивной системе;
  • корректировка иных негативных явлений.

Препараты для послекурсовой терапии (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания)

ПКТ содержит в себе четыре группы препаратов, которые стремятся восстановить различные процессы:

  1. Антиэстрогены.
  2. Приобретенный гонадотропин (ХГ).
  3. Каберголин либо как его ещё именуют – «Достинекс».
  4. Доп составляющие.

Антиэстрогены для восстановления баланса

Основная неувязка опосля курса – рост уровня эстрогена. Это естественная реакция тела, которую лучше приостановить. Эстроген сведёт на нет приобретенные результаты, причинит вред. Потому в ПКТ включены препараты, стабилизирующие его уровень – так именуемые антиэстрогены.

Антиэстрогены бывают 2-ух видов: ингибиторы ароматазы и блокаторы эстрогеновых рецепторов. К игибиторам ароматзы относится «Летрозол», «Анастрозол», например.

Анастрозол

Препараты этого типа обширно используются в бодибилдинге. Но не только лишь — и в медицине, в согласовании с интернациональной систематизации заболеваний 10 пересмотра (МКБ-10). Они являются действенными противоопухолевыми гормональными продуктами.

Надпочечники и гонады в человеческом теле вырабатывают андрогены — гормоны, которые отвечают за формирование вторичных половых признаков. К ним относится андростендион и тестостерон. Их количество различно в теле мужчины и теле дамы.

Под действием специального фермента Р 450 ароматазы андрогены преобразуются в эстрон и эстрадиол – дамские половые гормоны. Это перевоплощение также именуют ароматизацией либо конверсией. Отсюда и заглавие препаратов – ингибиторы ароматазы. У дам эстрон и эстрадиол вырабатывается ещё и яичниками, у парней же — лишь из андрогенов под действием ароматазы.

Опосля курса количество эстрона и эстрадиола возрастает. Ингибиторы ароматазы останавливают и замедляют процесс их синтеза, влияя на фермент. Это приводит к значительному понижению уровня эстрогена полностью во всех тканях организма.

Ингибитор ароматазы

Если курс подразумевал приём таковых фаворитных средств, как «Сустанон», «Метандростенолон», например, «Болденон» либо «Флюоксиместерон», означает нужно принимать и «Летрозол», «Анастрозол», аналоги и не только лишь их.

Блокаторы эстрогенных рецепторов в ПКТ

«Тамоксифен», «Кломифен», «Торемифен» и аналоги действуют мало не так, как этот же «Летрозол». Разница состоит в том, что активное вещество влияет не на ферменты, участвующие в синтезе гормонов, а на ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) органов, которые чувствительны к эстрогену, сенсоры клеток этих тканей.

Данные сенсоры обеспечивают воздействие эстрогена на орган. Когда действующее вещество их перекрывает, восприимчивость органа исчезает. Трудно сказать, что лучше — снижать уровень эстрогенов в тканях либо не давать им реагировать на эстрогены. Ттх препаратов различные, хотя они и преследуют общую цель.Тамоксифен

У блокаторов эстрогенных рецепторов есть свои достоинства, которые делают их очень пользующимися популярностью. «Тамоксифен», например, включён в список актуально нужных и важных фармацевтических препаратов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) (ЖНВЛП РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)). Это значит, что его стоимость намного ниже, чем стоимость остальных фармацевтических средств.

«Тамоксифен»включили в список не напрасно. Он владеет особыми качествами. Основным работающим веществом тут является тамоксифен цитрат, который эффективен при лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и заболевания) злокачественных новообразований.

Его эффективность доказана почти всеми вариантами победы над заболеванием, которую ещё совершенно не так давно считали неизлечимой. Тамоксифен цитрат даёт надежду миллионам людей на ремиссию, долгую счастливую жизнь.

Кроме этого, «Тамоксифен» фактически не имеет противопоказаний. В аннотации по применению числится только один пункт – беременность. А вот у «Кломифена», где основным работающим веществом является кломид (кломифена цитрат), в графе о противопоказаниях обозначены и опухоли (Опухоль (син. новообразование, неоплазия, неоплазма) — патологический процесс, представленный новообразованной тканью) гипофиза (гипофиз — мозговой придаток в форме округлого образования, расположенного на нижней поверхности головного мозга в костном кармане), и почечная, и печёночная дефицитность, и склонность к образованию тромбов, и беременность. Действие кломида наиболее разрушительно, применение наиболее небезопасно.

Но он интенсивно употребляется в медицине. Как продукт эффективен в рамках ПКТ — зависит от ситуации, событий. Он может причинить вред, может принести пользу.

Кломид – это синтетическое вещество, весьма схожее на эстроген. Он распознаётся как эстроген. Тело стремится его применять в данном качестве.

Кломид

Но, естественно же, истинные гормоны лучше. Разница меж ними принуждает тело находить причину. Гипофиз (небольшая железа весом около 0,6 г, расположенная в углублении основной кости, в так называемой ямке турецкого седла) не может отличить естественный эстроген от кломида, реагирует всё же на различия. Железа понижает выработку эстрогенов, ведь кломид есть в теле.

Нарушение баланса, за который отвечают надпочечники, отступает на 2-ой план. Свойство кломида, как заменителя эстрогена, интересует организм больше. Кломид телу не нравится.

Гипоталамус (Гипоталамус (лат. Hypothalamus) или подбугорье — отдел промежуточного мозга, расположенный ниже таламуса, или «зрительных бугров») отправляет сигналы гипофизу, который в ответ провоцирует выработку гонадотропинов – ФСГ и ЛГ. Эти гонадотропины влияют на яйца и яичники, делают лучше их работу, синтез эстрогена у дам и тестостерона у парней.

Мужскому организму довольно и кломида, женскому для настоящего, здорового функционирования – нет.

Если состояние гипоталамуса (отдел промежуточного мозга, которому принадлежит ведущая роль в регуляции многих функций организма, и прежде всего постоянства внутренней среды), остальных органов вначале обычное, кломид неопасен. А вот если естественные процессы и без того нарушены, как досадно бы это не звучало, продукт может навредить. Для того чтоб решить, стоит его принимать, нужно прислушиваться к собственному здоровью, отнестись к выбору пристально и трепетно.

«Торемифен», основное действующее вещество торимефена цитрат противопоказан при нарушении электролитного баланса, почечной дефицитности, сердечной дефицитности и не только лишь.

Торимефен цитрат

Торимефен цитрат увлекателен учёным в плане разработок новейших формул фармацевтических средств, а тамоксифен цитрат – в качестве средства для профилактики онкологических болезней. Такое свойство, как деликатность, присуще только «Тамоксифену» полностью.

Перекрыть эстрогены во время ПКТ нужно, независимо от тяжести курса, так что, полностью правильно иногда мало сберечь и избрать тамоксифен.

ХГ и его роль в послекурсовой терапии (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания)

ХГ – это гормон, который вырабатывается зародышом человека, тканью (Совокупность различных и взаимодействующих тканей образуют органы) хорион. У парней, равно как и у небеременных дам, данный гормон может показаться при наличии опухоли (Опухоль (син. новообразование, неоплазия, неоплазма) — патологический процесс, представленный новообразованной тканью), свидетельствовать о её наличии. Продукт, содержащий ХГ, предутверждает развитие атрофии яичек.

Его приём в особенности животрепещущ опосля прохождения курса продолжительностью наиболее 6 недель. Нередко хорионический гонадотропин включают уже на 2 недельке. Время от времени приём лучше начать чуток позднее — под конец курса, на 5 недельке. Хорионический гонадотропин препятствует и десенситизации клеток Лейдига. Когда анаболический продукт на сто процентов выведен из организма, приём прекращают.

Каберголин для восстановления баланса

Вещество останавливает механизм образования гормона пролактина в теле.

Каберголин

Рядовая доза — по 0,25 мг раз в четыре денька. Без каберголина трудно обойтись опосля курса с «Нандролоном», «Тренболоном». Уровень пролактина может стать критически высочайшим.

Доп составляющие ПКТ

Разные вспомогательные вещества разрешают создать переход к норме жизни плавным. Это не повредит опосля нагрузок. Так, тестостероновые бустеры восстанавливают гормональный фон. Их принимают 2-3 недельки опосля полного выведения стероидных гормонов из тела.

Гепатопротекторы обычно нужно начинать принимать на 2 недельке курса, пить в течение 2 — 3 недель уже опосля его окончания. Гепатопротекторы защищают печень. Как они необходимы – неоднозначный момент. Дискуссии и исследования ведутся. Кто-то от их совершенно отрешается. Например, у их не достаточно приверженцев в западных странах. Кому-то подступает наименьшая доза.

Нередко в рамках ПКТ принимают Омега-3. Эта ненасыщенная жирная кислота содействует укреплению здоровья в целом. Сейчас Омега-3 популярна не только лишь посреди любителей спорта. Её принимают в качестве витаминов самые различные люди. Омега-3 является средством для профилактики почти всех заморочек и болезней.

 Омега-3

Гормоны роста и пептиды содействуют сохранению мускул, закреплению достигнутых результатов. Кроме этого они отлично борются и с опаской, и с депрессией, и с кардиоваскулярными отягощениями, но не постоянно врубаются в ПКТ, ведь стоят много.

Блокаторы кортизола препятствуют метаболическому распаду. Их нужно использовать в конце курса и в течение 3-4 недель опосля него. К ним относится аскорбиновая кислота, ВСАА и протеин. Хотя это и обыкновенные средства, они эффективны.

Мировоззрение о «Туринабол»

Существует мировоззрение, что если принимать «Туринабол», узнаваемый больше под заглавием «Кричал-Туринабол», послекурсовая терапия (Терапия от греч. [therapeia] — лечение, оздоровление) не нужна. Это миф. Так задумывались ранее.

Средство было создано в 60-годы ХХ века, использовалось в главном легкоатлетами — как мужиками, так и дамами. Позднее было причислено к допингам, запрещено в проф спорте, в том числе и в бодибилдинге. Тем не наименее, до сего времени завлекает к для себя внимание проф спортсменов своими неповторимыми качествами.

«Туринабол» припоминает «Метандростенолон» по своим чертам.

Туринабол

Но есть и значительные отличия. «Метандростенолон» либо «метан», «Нерабол», как его ещё именуют, содействует сжиганию жировой прослойки. «Турбанол» — нет. «Туринабол» не араматизируется в человеческом теле в отличие от «метана», а означает, последствий меньше, правда, и рост мышечной массы не настолько впечатляет. Конкретно эстрогены провоцируют её рост.

Выработка собственного тестостерона при приёме «Туринабола» угнетается некординально – на 20% — 30%. Кажется, что это безупречный продукт для тех, кто заботливо относится к для себя, любит работать над собой — всего только поддержка, не наиболее. Но «Туринабол» токсичен для печени и это нужно учесть. Доп составляющие ПКТ призваны восстановить процессы в этом органе. Их приём опосля «Туринабола» нужен.

Ещё один недочет «Туринабола» — случаи гинекомастии всё же есть. Их природа до конца не понятна. Судя по всему, предпосылкой развития является метилтестостерон, который заходит в состав «Туринабола». Метилтестостерон владеет качествами эндогенного тестостерона, что наращивает риск деградации клеток Лейдига и Сертоли, может привести к возникновению симптомов гинекомастии.

Таковым образом, выходит, что препараты ПКТ всё же содействуют понижению рисков курса с данным продуктам. Основное при их подборе – доза. Тут она, непременно, быть может снижена, если никаких побочных эффектов нет, обязана корректироваться.

Симаков Олег

Журналист-практик, рецепты проверяет на себе.
Знает все про мужчин и народную медицину.

Написано статей
879
Рейтинг автора
5
Логотип Яндекс.Дзен

Подпишись на канал в Яндекс.Дзен

Оцените статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Как повысить потенцию
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку отправить, я принимаю условия пользовательского соглашения , а также ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности и даю согласие на обработку моих персональных данных

Adblock detector