Как быстро убрать жир с грудных мышц

Появление излишнего жира на груди у мужчин может быть вызвано не только неправильным питанием, недостатком физической активности, но и различными заболеваниями, связанными с нарушением гормонального баланса в организме.

Однако большинство мужчин сталкиваются с этой проблемой из-за собственной лени и нарушения питания. Поэтому в данной статье мы рассмотрим актуальный вопрос: как избавиться от жира на грудных мышцах у мужчин.

Жир у мужчины

С этой проблемой сталкивается мужская половина населения достаточно часто и во всех возрастных группах. В основном это связано со сидячим образом жизни. Ослабление грудных мышц у мужчин происходит не мгновенно, а в течение длительного временного периода, однако привести их в хорошую форму можно достаточно быстро, если есть настоящее желание.

Упражнения

Достигнуть положительного результата можно в домашних условиях, используя небольшой набор спортивного инвентаря. Главное — правильно подобрать комплекс, интенсивность и виды упражнений. Необходимо выполнять от 4 до 10 повторов каждого упражнения, постепенно увеличивая нагрузку.

Качок

 Чтобы накачать грудные мышцы, необходимо выполнять упражнения до ощущения жжения в мышцах.

Предпочтение следует отдавать таким тренировочным упражнениям:

  • Отжимания от твердой поверхности. Это одно из эффективных упражнений для накачивания грудных и спинных мышц. Тело должно быть выровнено при выполнении, тогда нагрузка будет приходить на грудные мышцы. Чтобы достичь быстрых результатов, нужно делать большое количество упражнений. Начните с 4 повторов, увеличивая каждый повтор на 3 отжимания. Время между повторами — 2 минуты. Если вы сделали 10 отжиманий в первом повторе, то в следующем нужно сделать 13.

  • Упражнения с гантелями. Для выполнения этого упражнения гантель должна весить от 1 до 3 кг. Берем гантель и поднимаем за спину. Затем берем гантель другой рукой и начинаем медленно двигать вдоль тела к другой руке.

Отжимания Чтоб накачать грудные мышцы, необходимо выполнять упражнения до ощущения жжения в мышцах

При выполнении в медленном темпе вы добьетесь хорошего результата.

  • Подъем ног. Исходное положение: лежа на твердой поверхности, руки вдоль тела. Начните медленно поднимать ноги вверх с прямыми коленями и также медленно опускайте вниз. Это упражнение позволяет не только укрепить грудные мышцы, но и убрать жировой слой с живота.

Для кардиоупражнений необходимо делать прыжки на скакалке или бегать. Эффективным для устранения «мужской груди» считается занятие «греблей». Активные игры (баскетбол, теннис, хоккей) также способствуют снижению жира в организме и укреплению грудных мышц.

Самое важное: выполняя упражнения, нужно приложить максимум усилий. Заметный результат у мужчин наблюдается уже через 14 дней занятий.

Питание

Не стоит полагаться только на физические упражнения. Одним из основных методов борьбы с жировыми отложениями также является соблюдение правильного питания. Необходимо отказаться от потребления жирных продуктов, и сбалансировать рацион.

Откажитесь от употребления алкоголя. Не все мужчины знают, что любимый напиток мужчин — пиво — содержит много женских гормонов. Этот напиток способствует отложению жира на груди и животе, отсюда и пошли прозвища «пивной живот» и «пивная грудь». Алкогольные напитки также разрушают белки, которые являются строительным материалом мышц.

Цинк Цинк улучшает выработку мужского гормона и препятствует его превращению в женский гормон

Нужно строго придерживаться правила: расходовать больше калорий, чем вы получаете с пищей. Однако не усердствуйте, ведь во время физических тренировок вы тратите еще больше калорий, чем в состоянии покоя.

Ешьте маленькими порциями 5-6 раз в течение дня. Это способствует ускорению обменных процессов, которые сжигают жировой слой на груди у мужчин. Необходимо употреблять достаточное количество воды, которая нужна для поддержания процесса сжигания жира.

Необходимо заменить продукты с насыщенными жирами на здоровые жиры — мононенасыщенные. К ним относятся: авокадо, оливковое масло, орехи, семена, рыбий жир и другие. Эти жиры должны составлять 30% от вашего рациона ежедневно.

Также нужно увеличить употребление цинка. Цинк улучшает выработку мужского гормона и препятствует его превращению в женский гормон. Цинк содержится в лососе, сыре, орехах, семечках.

Куриная грудка Куриная грудка. Она содержит большое количество белковых волокон и мало углеводов

Также нужно добавить в свой рацион пищу, способствующую сжиганию жира:

  • Цельнозерновая овсяная крупа. Она богата клетчаткой и помогает снизить холестерин. Если добавить в кашу ягоды или мед, это обеспечит вас энергией на длительный период времени и поможет снизить аппетит.
  • Ягоды (малина, ежевика, клубника и вишня). Они помогают уменьшить воспаления, что снижает уровень гормонов стресса, способствующих отложению жира у мужчин. Кроме того, они богаты витамином С, который помогает снизить жировой слой.
  • Куриная грудка. Она содержит большое количество белковых волокон и небольшое количество углеводов. Также способствует улучшению обмена веществ и снижению жира.
  • Лосось. Это источник белка и Омега-3 жирных кислот.
  • Брокколи. Этот продукт прекрасно сочетается с куриным мясом или лососем. В его состав входят компоненты, которые помогают бороться с жировыми отложениями.
  • Не говоря уже о том, брокколи способствует восстановлению нормального уровня гормонов в человеческом организме.

  • Перец. Острые и кайенские виды перца содержат в своем составе компонент под названием капсаицин. Это соединение способствует ускорению обмена веществ у мужчин. Такое улучшение, в свою очередь, позволяет эффективнее сжигать жир.
  • Зеленый чай. Этот напиток отлично справляется с задачей сжигания жира. Кроме того, зеленый чай обладает отличными очистительными свойствами. Употребление этого продукта поможет увеличить скорость обмена веществ в организме и способствовать устранению жира в повседневной жизни.
  • Белок куриного яйца. Данный продукт сам по себе содержит значительное количество необходимых белков. Куриные яйца помогают естественно избавиться от излишнего жира в человеческом теле. Существует мнение, что яйца плохо влияют на уровень холестерина (нерастворим в воде, растворим в жирах и органических растворителях) в крови (внутренней среде организма человека и животных). Конечно, этот продукт наносит небольшой вред. Но если вы будете употреблять только белок яйца, то проблемы с холестерином будут минимальными, а вы получите отличную возможность получения белка и начнете худеть. Сжигание жира обусловлено наличием в составе куриных яиц витамина (витамины — сборный по химической природе группа органических веществ, объединенный по признаку абсолютной необходимости их для гетеротрофного организма в качестве составной части пищи) B12. Это необходимый компонент в процессе естественного сжигания жира.
  • Авокадо. Употребление этого плода способно обеспечить вашему организму около 2-ух 10-ов необходимых витаминов и кислот. Кроме того, в составе авокадо содержатся каротины, которые способствуют лучшему усвоению в организме компонентов для разрушения жировых клеток. Кроме того, этот плод является эффективным афродизиаком. Среди компонентов авокадо находится L-карнитин. Этот элемент отвечает за процесс разрушения жировых отложений.

Сочетание активных физических занятий с правильным образом жизни и полезным питанием позволят сделать вашу фигуру подтянутой, спортивной — на зависть друзьям и восторг женщин.

Симаков Олег

Журналист-практик, рецепты проверяет на себе.
Знает все про мужчин и народную медицину.

Написано статей
879
Рейтинг автора
5
Логотип Яндекс.Дзен

Подпишись на канал в Яндекс.Дзен

Оцените статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Как повысить потенцию
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку отправить, я принимаю условия пользовательского соглашения , а также ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности и даю согласие на обработку моих персональных данных

Adblock detector