Как определить без анализов, есть ли паразиты

Вопрос:

Здрасти! У меня таковая неувязка: в крайние недельки у меня временами чешется и зудит в заднепроходном отверстии. Я подозреваю, что это гельминты. В каловых массах очевидных паразитов нет, но какие-то посторонние вкрапления находятся. Оправляюсь я часто, хотя запоры время от времени появляются, я объясняю это неверным питанием: рацион больше состоит их вредных сладостей и жареной еды, а не овощей и фруктов. Способности посетить доктора и сдать анализы на данный момент нет по личным причинам. Как найти, есть ли паразиты, либо это просто игра моего воображения вследствие инфы, приобретенной из Веба?

Ответ:

Здрасти! К огорчению, буквально установить наличие паразитов в организме без помощи докторов нереально. По перечисленным симптомам можно лишь представить наличие гельминтов, в особенности если они дополнены противным запахом изо рта, неуввязками со сном и конфигурацией аппетита (ухудшением либо, напротив, увеличением). Если способности посетить доктора вправду нет, можно попробовать без помощи других решить делему: в аптеке фармацевт порекомендует препараты против гельминтов, а народные способы дополнят это исцеление. Сказать с уверенностью, что такое исцеление будет действенным, недозволено, т. к. лекарства обычно назначаются от определенного типа паразита, и те, что эффективны при аскаридах, не постоянно посодействуют при острицах либо трихинеллах. Также принципиально соблюдать личную гигиену, вымывать свои руки перед пищей, употреблять лишь термически обработанную еду – это поможет предупредить повторное инфецирование паразитами. И при первой же возможность следует непременно обратиться к спецу.

Радевич Игорь

Врач сексопатолог-андролог 1 категории.
Глава Херсонского отделения Украинской ассоциации планирования семьи.

Написано статей
17
Рейтинг автора
5
Логотип Яндекс.Дзен

Подпишись на канал в Яндекс.Дзен

Оцените статью:
Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Пока оценок нет)
Загрузка...
Как повысить потенцию
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку отправить, я принимаю условия пользовательского соглашения , а также ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности и даю согласие на обработку моих персональных данных

Adblock detector